Saison 2020 - 2021
Les créneaux et les lieux proposés sont en attente de confirmation de la ville de Nantes.
U5 Tigrous (2016 - 2017)

MERCREDI 16h00 à 17h00 - Ile de Nantes (Mangin)

SAMEDI 10h30 à 11h30 - Ile de Nantes (Stade Michel Lecointre)

U7 Premiers pas (2014 - 2015)

MARDI 17h30 à 18h30 - Doulon (Noé-Lambert) reste à confirmer

MERCREDI 16h00 à 17h00 - Ile de Nantes (Mangin)

VENDREDI 17h45 à 18h45 - Doulon (Noé-Lambert)

VENDREDI 18H à 19H - Sèvre (la Plaine de jeux de Sèvre - Nantes Sud)

SAMEDI 10h30 à 11h30 - Ile de Nantes (Stade Michel Lecointre)

U9 Pupilles (2012 - 2013)

MARDI 17h30 à 18h30 - Doulon (Noé-Lambert) reste à confirmer

MERCREDI 16h00 à 17h15 - Ile de Nantes (Mangin)

VENDREDI 17h45 à 19h15- Doulon (Noé-Lambert)

VENDREDI 18H à 19H - Sèvre (la Plaine de jeux de Sèvre - Nantes Sud)

SAMEDI 10h30 à 12h00 - Ile de Nantes (Stade Michel Lecointre)

U11 Poussins (2010 - 2011)

MERCREDI 16h00 à 17h15 - Ile de Nantes (Mangin)

VENDREDI 17h45 à 19h15 - Doulon (Noé-Lambert)

SAMEDI 10h30 à 12h00 - Ile de Nantes (Stade Michel Lecointre)

U13 Benjamins (2008 - 2009)

MERCREDI 16h00 à 17h30 - Ile de Nantes

VENDREDI 17h45 à 19h15 - Doulon (Noé-Lambert)

SAMEDI 10h30 à 12h00 - Ile de Nantes (Stade Michel Lecointre)

U15 Minimes (2006 - 2007) & U17 Cadets (2004 - 2005)

MERCREDI 18h00 à 19h30 - Sèvre (La Plaine de Jeux de Sèvre du côté Nantes Sud)

VENDREDI 19h00 à 20h30 - Sèvre (La Plaine de Jeux de Sèvre du côté Nantes Sud)

U19 Juniors (2001 à 2003)

LUNDI 20h00 à 22h00 - Sèvre

SECTION Adultes H & F (sans compétition) à toucher et/ou à plaquer

LUNDI 20h00 à 22h00 - Sèvre -  Rugby à plaquer/ à toucher

MERCREDI 20h00 à 21h30 - Sèvre - Mixtes H&F - Rugby à toucher (en attente de confirmation)

VENDREDI 20h00 à 22h00- Sèvre - Match une fois par mois à toucher 

ASSOCIATION

Les tigres de Nantes
Assiciation sportive à but non lucratif

ADRESSE

​11 rue de Biarritz
44200 Nantes

 

Tél: 07 86 59 65 20

Email: tigresdenantes@gmail.com

  • Facebook Social Icon